Трибуна Народа

РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ здесь можно публиковать комментарии не регистрируясь


Украинская Баннерная Сеть
 Ваша реклама на нашем сайте
Навигация
Add to Google
Главная
Новости
Лента новостей
Статьи
Народный журналист
Обозреватель
Народ о законах
Религия
Форум
Без политики
Добавить материал
Печатная версия
Объявления
Контакты
Ссылки
Реклама на сайте
Подписка на новости

Подписаться на новости сайта!






Авторизация





Забыли пароль?
Вы не зарегистрированы. Регистрация

У нас можно обменять деньги!

ROBOXchange

Отдаете:

Получаете:

Партнеры
Заработок для web-мастеров
Клуб днепропетровских компьютерщиков

SEOWarez.com - Бесплатные программы для раскрутки сайта.
Lincator.ru - Обмен ссылками
 

Украинская Баннерная Сеть
Главная

ПИСЬМО «Обращение к мэру г. Запорожья»

Версия для печати

Маршрутки творят беспределЭто письмо было размещено одним из жителей Запорожья в комментариях к статье «Жители Запорожья ездят на «развалюхах» http://www.tribunanaroda.info/content/view/157/30/.

Мы решили опубликовать его на главной странице, потому что эта тема актуальна не только для запорожцев.

«Письмо с изменениями и дополнениями, составленное в течение двух лет.

Мое обращение к Вам, Мэр. Потому что Это – Ваш вопрос, и Ваших замов, а не обычных людей, которые избрали мэром Вас, а думают об Этом больше и чаще, чем ВЫ.

Речь идет о существующей в нашем городе проблеме ежедневных перевозок пассажиров, а именно – о запущенной, безответственной, работающей не для людей, хамской системе дорогого городского транспорта.

Письмо составлено более двух лет назад, в прошлом году отправлено в «МИГ», но «народная» газета его не напечатала. Оно учитывало ту ситуацию, которая была в то время. Сегодня практически ничего не изменилось. Поэтому настоящее письмо – это список вопросов. Почему ТАК происходит – в наименьшей степени является интересным, хотя и предположительно понятным, зачем это может быть выгодно руководству города, так как Вы практически не способны и не желаете изменить ситуацию.

1. Почему в нашем городе люди вынуждены ездить на маршрутках?

2. Почему люди должны ездить исключительно на самом дорогом виде общественного транспорта?

3. Почему люди должны ездить в грязных, тесных, опасных для жизни дорогих маршрутках?

4. Почему люди должны ездить стоя в маршрутках?

5. Почему водители курят в транспорте? – Ведь пассажиры есть курящие и некурящие, а некурящие пассажиры не курят когда едут.rn6. Почему троллейбусы и автобусы ездят нечасто?

7. Почему электротранспорт в городе уничтожается? – Вы вспомните о новых троллейбусах?, но ездить чаще троллейбус, в общем-то, не стал. Экологически чистый трамвай с проспекта, кстати, убрали.

8. Почему троллейбусы вечером (не ночью!) ездят один раз в час (по каждому маршруту) или их вообще не дождешься?

9. Почему проезд в электротранспорте подорожал? – На этом больше не заработают. Просто, ездить надо чаще троллейбусам. Потому что люди у нас уже, как будто, не понимают: едет троллейбус, его пропускают, и все равно садятся в маршрутку, хоть и стоя и тесно. В Киеве проезд в троллейбусе – 50 коп.

10. Почему, когда два года назад была закрыта дорога под мостом на Космосе, автобусы практически не ездили. Те, кто живет на конечной остановке, видели, что когда автобус собирается подъезжать к остановке, водитель закрывает название своего основного маршрута (а именно, № 80) и ставит надпись «до Анголенко» или «до Советской». На вопрос водитель отвечал, что так ему сказало начальство.rn – Почему об этом не было сказано в СМИ? rn – Что, утром всем людям нужно было только до Анголенко? rn– Почему же ни одной маршрутки «до Анголенко» замечено не было?

11. Почему прошлым летом, осенью и этим летом тоже были автобусы, которые ехали только «до Аногленко»? Ведь сейчас-то дорога открыта.

12. Почему два года назад (уже три года) в мороз под 30оС вечером люди мерзли стоя на остановках и разъезжались, выглядывая из маршруток с еле закрывшимися дверями? Тогда вы ничего не сделали для нормальной перевозки людей. А в этом году ничего не изменилось.

13. Почему маршрутки ездят, зарабатывают деньги непрерывно на людях, а автобусы СПЕЦИАЛЬНО ДОЛГО (иначе не скажешь!) стоят на конечной остановке и НЕ ЕДУТ? Водители автобусов выглядывают в окно, непозволительно долго пьют кофе и курят, т. е. гуляют.rn Нужно отметить, что на вопрос – почему (когда была закрыта дорога под мостом на Космосе в 2006 году) автобусы едут «до Анголенко» и почему так плохо ездят вообще, в управлении городского транспорта СПЕЦИАЛИСТ(!) ответила, что такие маршруты введены для того, чтобы людей с Космоса было УДОБНЕЕ(?) вывезти, а маршрутки у них в управлении считают комфортным видом транспорта.

14. КОГДА все это закончится, можете объяснить?

15. Вопрос этого года: Почему электротранспорт подорожал тоже на 25 коп., а не, например, на 5, 10, 15 коп.? Разве он работает на бензине? Повышение до 75 коп. не принесло ожидаемой прибыли? Так надо работать на маршруте, и чаще работать – так работать, как маршрутки – забирать пассажиров.

Еще один вопрос (не по транспорту). Не понятно, есть право давать распоряжения водоканалам, ЖЭКам и т. п. отключать воду, отопление и все, что угодно, в квартирах даже за небольшую неуплату, но думаю, понятно, что в наше время там, где касается денег, люди готовы горло друг другу перегрызть. Поэтому, не стоит пренебрегать другими обязанностями, а с указанных выше служб тоже спрашивать. Например, у нас в доме с включением отопления постоянно зимой горячей воды практически нет. Жильцы, особенно те, у кого денег маловато, сообщают диспетчеру (звонят, жмут кнопку в лифте). А когда некоторым принесли бумажки, что за неуплату отключат горячую воду и люди пошли в ЖЭК, то им сказали, что из дома вообще никто и никогда не жаловался на отсутствие горячей воды. Вот так.

Теперь обращение к журналистам. Уважаемые господа (вы же пишете?), нужно сказать, что при такой жизни людям абсолютно не интересно семейные подробности из жизни руководства города.

В заключение прошу ответить каким образом будет изменена ситуация для улучшения работы городского транспорта. Не все хотят ездить плохо, стоя, а платить теперь уже 1, 75 грн.. В конце концов, от особого статуса города, которого сейчас так добиваются, ситуация с транспортом (которой до этого не было), не зависит. Просто появились маршрутки, на которых можно больше заработать, а более дешевый транспорт уничтожается. Ответьте, пожалуйста.

p. s. Внимательно прочитав страницу шесть в «МИГе» от 8.11.2007 можно убедиться, что все, кто там упомянуты, способны только на вопросы отвечать, а конкретные решения и изменения в ближайшее время вряд ли будут.

Вот термины, которыми они оперируют: «планируется, должна будет, наверное, стараемся, к сожалению, не успеем, надо дать предприятию шанс, мы придем, постепенно, если», а также очень громкие слова мэра. То есть с хамством водителей, дорогим и, одновременно, некомфортным проездом бороться никто не собирается. С маршрутками им работать выгодно, прежде всего, для себя.

Вероятно, несколько вопросов, которые можно было задать, вовремя не вспомнились. Но все и так ясно.

Спасибо за прочтение письма.

Уважаемый мэр, надеемся на изменения к лучшему. Люди терпят долго, но не всегда – предел есть всему».

С Космоса.

 


  Ваш комментарий будет первым
RSS комментарии

Добавить комментарий
  • Пожалуйста, оставляйте комментарии только по теме
Имя:
E-mail
Домашняя страница
Тема:
BBCode:СсылкаEmailЗагрузить изображениеЖирный текстКурсивПодчёркнутый текстКавычкиCodeСписокПункт спискаЗакрыть список
Комментарий:



Код:* Code

 
< Пред.   След. >
 
Актуально
Загрузка...
Лучшее видео от PLAY.ukr.net
Загрузка...
Последние новости
ДЕНЬГИ ФИЛАРЕТА
18.08.2008||Бывший руководитель отдела внешних церковных сношений УПЦ-КП архимандр...
Подробнее
ОБЗОР НОВОСТЕЙ украинских СМИ: 15 августа 2008 г. (ДАЙДЖЕСТ)
16.08.2008|| Normal 0 false false false ...
Подробнее
ОБЗОР НОВОСТЕЙ украинских СМИ: 14 августа 2008 г. (ДАЙДЖЕСТ)
16.08.2008|| Normal 0 false false false ...
Подробнее
Две беды в одной - дураки на дорогах
15.08.2008|| Перефразируя старое русское изречение, я бы сказала, что в нашей стра...
Подробнее
ОБЗОР НОВОСТЕЙ украинских СМИ: 13 августа 2008 г. (ДАЙДЖЕСТ)
13.08.2008|| Normal 0 false false false ...
Подробнее
ОБЗОР НОВОСТЕЙ украинских СМИ: 12 августа 2008 г. (ДАЙДЖЕСТ)
13.08.2008|| Normal 0 false false false ...
Подробнее
Битва за Южную Осетию перебросится в Южную Америку
13.08.2008||Ответ на агрессию в Южной Осетии со стороны России може...
Подробнее
Что говорят на форуме?
  1. Заработай в Интернете 500 $ в месяц (direktor_65)
  2. В ответ на: адвокат - аферист (Melfs)
  3. В ответ на: адвокат - аферист (kadavrik)
  4. В ответ на: адвокат - аферист (Melfs)
  5. В ответ на: адвокат - аферист (Melfs)
 Удивительная история
Эротично
Реклама

Погода

Дневник погоды в Мелитополе


© 2006 «Трибуна Народа» При цитировании ссылка на сайт обязательна
Учредитель: Общественная организация содействия ветеранам правоохранительных органов «Сатурн»

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Украинский портАл Украина онлайн