Трибуна Народа

СВОБОДА СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ!

 Ваша реклама на нашем сайте

КОНСТИТУЦИЯ ГАРАНТИРУЕТ, А ТРИБУНА НАРОДА РЕАЛИЗУЕТ ПРАВО НА СВОБОДУ СЛОВА ДЛЯ ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ХОЗЯЕВ СМИ

Навигация
Главная
Новости
Статьи
Народный журналист
Народ о законах
Религия
Без политики

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Погода, Новости, загрузка...
 
Главная arrow Народный журналист arrow Всё больше уважаю Беларусь!

Всё больше уважаю Беларусь!

13.03.2008

Стихотворение написано по случаю того, что белорусы выпи...дили из своей страны американского посла.

Делай как Я!
















 

 

 

 

 

 

 

Перевод надписи с арабского: "Делай, как Я!".

 

Всё больше уважаю Беларусь -
  За то, что не легла и не просила,
  За то, что веру  сберегла  в Святую Русь
  И возродилась Батькиным усильем.

  Всё больше уважаю Беларусь -
  За то, что перед янки наизнанку
  Не раскарячилась и не сказала: «Пусть,
  Всё будет так, как предрекают янки!».

  За это уважаю Беларусь!

  С.Кувалда

Три года тому назад был написан этот стих. Тогда америкосы шантажировали Батьку. Не вышло. Далековата Америка, да и забот у неё тогда было много... Отстали...

В 2011 году на лакомый кусок нераздерибаненой белорусской экономики позарился алчный российский капитал. Раскрыв в таможенном союзе белорусские границы, обвалили белорусский рубль, за российские рубли вымывают белорусские ресурсы... Если бы белорусы тогда знали, откуда к ним придёт беда... Предал тот, кто назывался старшим братом....

Автор.

 


  Комментарии
RSS комментарии
Написал(а) Юрко, в 2008-03-14 13:04:31
Очень жаль... Кем бы не был этот Буш, но ведь он - Человек, как и мы все, со своими ошибками и успехами, нас в муках родили матери, кормили грудью и хотели чтобы мы выросли воспитанными и добрыми людьми. А воспитанный человек не позволит себе сцать в лицо другому, даже на портрете. На месте осквернённого легко может оказаться любой из нас - и каково нам тогда будет? Задумайтесь, «Над кем смеётесь - над собой смеётесь»!
Написал(а) den, в 2008-03-14 18:30:03
Есть человек, а есть гнида в образе человека. Таких гнид как БУШ не обсцыкать надо, а в паровозной топке палить. Недавно у нас женщина за рулем сбила насмерть уголовника душегуба. Попала под суд. Ей орден надо вручить, а ее судили. Если мы не поймем, что есть такие - буши, то скоро американские солдаты будут сцать на могилы наших предков.
Написал(а) Зураб, в 2008-03-14 20:15:08
Слышиш ты шопалис Бушивский што ты знаеш про вайну и бушивских авчарак.rnИму не то што сать нада иму ибать нада и его мама за то што грудю их кармил.
Написал(а) Тиберий, в 2008-03-15 09:32:46
Да у меня просто слёзы умиления от таких слов пана Юрка! :cry Я просто ссцу и плачу :cry :cry До какой же низости нужно дойти, чтобы того, кто организовывал бомбардировки сербов ( наших кровных славянских братьев) считать человекрм просто сделавшим ошибки. Ни хера себе ошибки :( :( Я хочу спросить Юрка, а не он ли в 1991 топтался по портрету Ленина и плевал на портрет Брежнева? А теперь, видите ли прозрел и Буша защищает :upset
Написал(а) Колян, в 2008-03-15 10:21:58
Такие как Юрко говорят нашим ребятам афганцам вы были акупантами мы вас туда не посылали . Много раз слыхал это в свой адрес. Но за то Буш у него молодец сербов разбомбил Ирак уничтожил Афган акупировал . Ему все можно его мама грудью кормила. Ишак сраный его вафлейй кормил Суки вы юрки.
Написал(а) Юрко, в 2008-03-17 11:07:53
В своей предубеждённости и озлобленности трудно понять собеседника и мыслить объективно. Никто Буша не защищает и не выхваляет, тем более не оправдывает его личных ошибок. У Ленина, Берии, Ежова, Сталина и вообще у коммунистов ошибок и преступлений ПРОТИВ СВОЕГО НАРОДА было куда больше. Не нужно видеть соломинку в чужом глазу, лучше вынять бревно из собственного. Когда Украина провозгласила в 1918 году независимость, Ленин послал против неё целую армию Муравьёва и залил страну кровью невинных жертв, оккупировав до 1991 года, а репрессии, голодомор... Буш - это винтик в Американской системе. И любой на его месте, полагаю это будет МакКейн, поступал бы подобным образом в интересах собственной нации и народа, придерживаясь стратегии государства. А какая стратегия у России, Украины? Наши «лидеры» вообще её не видят и не понимают, довольствуясь лишь тактикой: это курица гребёт от себя, а они - всё под себя.
Написал(а) Нестор, в 2008-03-17 20:38:11
Почитал стишок и полемику после него. Что ж, не буду судить о художественности произведения, так как не спец в литературе, но актуальность его, думаю, неоспорима. И картинка в тему. А на счет ошибок Буша, Ленина или Гитлера нечего собачиться между собой. Поскольку ошибками их назвать – по крайней мере, тупость. Это однозначно преступления перед человечеством. А если какой-то араб пописал на портрет Буша, то стенать по этому поводу - либо инфантильность, либо фарисейство.
Написал(а) Юрко, в 2008-03-18 11:47:43
Всё ещё впереди, господа. Сегодня мусульмане сцут на портрет Буша, завтра будут сцать на наши могилы, и некому уже будет стенать за нами. Разве не к этому идёт. Не нужно прикидываться слепцами или страусами. Есть такой старый анекдот. Германия, 1933 год. На лестничной площадке три квартиры. Рассказывает хозяин одной из них. -- Когда коричневые пришли в первую квартиру и начали всех арестовывать, мы не стали вмешиваться и защищать их, хотя давно знали эту семью с хорошей стороны и дружили с ней, подумали: нас ведь не трогают. Когда через некоторое время пришли за семьёй из второй квартиры, -- хорошие они были люди, -- мы тоже не стали вмешиваться и защищать их, ведь мы как-бы ни при чём; честно живём, работаем, воспитываем детей. Прошло немного времени, и зловещий стук раздался в нашу дверь. Но заступиться теперь за нас было уже некому...
Написал(а) Романыч, в 2008-03-18 18:28:04
Юра думаеш дядя Сэм за тебя мазу потянет? Дэн правильно сказал - американцы будут мочится на наши могилы, а мусульмане на них уже мочатся. Американцы за славян подпишутся Юра также как мы подписались за сербов когда америкосы их громили. А подписались они тогда как раз за мусульман и разбомбили Югославию. Так что Юра не гони. Кстати это твое произведения про языки?
Написал(а) белорус, в 2008-06-09 14:52:09
Дзякуй дружа за прекрасные строки о нашем Батьке о Беларуси!
Написал(а) c.Кувалда, в 2008-06-09 20:00:31
Спасибо за отзыв. Нам бы такого Батьку...
Написал(а) белорус, в 2011-07-09 13:31:39
 
СВОБОДА  
 
Вы так милы, родные белорусы,  
Своею простотою и сейчас,  
Но вижу, сколь душе моей ни грустно:  
"Синдром Европы" целится и в вас.  
 
Российские газеты на витринах —  
Увы, не те, где жизни нашей суть,  
А в основном бульварная рутина,  
Раскрашенная сплетенная муть…  
 
Там все так сыто, броско и красиво,  
Но — ни словечка про людей труда.  
И ваше представленье о России  
Лишь к "шоу-звездам" сводится тогда.  
 
В ответ, понятно, тем же захотела  
Блеснуть и здесь газетная братва:  
Все больше не про дело — а про тело.  
За эти вы воюете "права"?  
 
Или глядите на экран московский,  
Который напрочь опостылел нам?  
Где море сериалов идиотских  
Да полное раздолье болтунам —  
 
Одним и тем же, кто жуёт годами  
Все те же байки познеров-сванидз.  
Вы О СЛАВЯНАХ что-то там видали?  
Ну, разве только с грифом "шовинизм"…  
 
Ах, белорусы, братья и соседи,  
Не слушайте оранжевый кагал.  
Ведь вы — почти одни на всей планете,  
Кто в "глобализм" себя не запрягал!..  
 
Не верьте им, что будут все богаты —  
Россия с Украиной скажут вам:  
Там всё урвали хваткие ребята,  
А остальные — очередь к гробам…  
 
Да, нелегко справляться с наглой ратью,  
Коль ею одурманенный народ  
Уже кой-где поругивает "батьку",  
За то, что, мол, "свободы не дает".  
 
..."Свобода" как-то раз уже предстала  
В лице "цивилизованных" вояк —  
И каждого четвертого не стало  
В ту пору в ваших праведных краях...  
 
Свободу не привозят из америк,  
Она — в душе, и спорить я берусь,  
А ваше дело — верить иль не верить:  
Свобода ныне — это Беларусь!  
Братское предательство
Написал(а) С.Кувалда, в 2011-07-09 13:15:10
Три года тому назад был написан этот стих. Тогда америкосы шантажировали Батьку. Не вышло. Далековата Америка, да и забот у неё тогда было много... Отстали... В 2011 году на лакомый кусок нераздерибаненой белорусской экономики позарился алчный российский капитал. Раскрыв в таможенном союзе белорусские границы, обвалили белорусский рубль, за российские рубли вымывают белорусские ресурсы... Если бы белорусы тогда знали, откуда к ним придёт беда...Предал тот, кто назывался старшим братом....
братьям
Написал(а) Вячеслав Енбаев, в 2011-07-09 16:05:39
мне трудно судить...rnзнаю только одно: жил на этой грешной Земле Солженицын. Загляните к себе в душу: Украина, Россия, Белоруссия - мы вместе!!!rnА в Белоруссии люди лучше живут!!!rnrnВсем удачи и добра!!!
Были вместе...
Написал(а) С.Кувалда, в 2011-07-10 10:32:24
Увы, мы были вместе. Теперь современная Россия - Империя в худшем понимании этого слова. Расчёт, циничный прагматизм по отношению к Украине и Белоруссии воплощается наяву. Иллюзии закончились!
Да уж...
Написал(а) Вадим, в 2011-07-14 16:34:07
Прочитал вирш Кувалды,ахинею нацика Юрка(такое чувство,что он надется получить в Канаде вид на жительство)этот долбанный \"патриот\"Украины вот и лезет вон из кожи обсирая Россию и даже дошел до ручки, назвал буша \"Человеком\"....Я хренею,полное извиняюсь ,падло.Вот уже и арабы ссут на могилы наших предков?Это таким образом я так понимаю одобряются налеты америкосов на независимию Ливию?Ну, да тьфу на него.Проамериканобандероский недоделок.Вернемся к Кувалде и его тезису о том,что Россия поглощает Беларусь и Украину.Давйте вспомним.17 лет как Лукашенко у власти .За счет чего?За счет дешевого российского газа,электроэнергии,за счет того,что был сохранен в стране социализм и государственная собственность.Вот весь \"феномен\"Лукошенко.Но он возомнил себя Наполеоном Бонапартом и грубо говоря стал ссать против ветра,того самого ветра,который и наполнял его паруса.Я уже не говорю,что он провозгласил себя пожизненным президентом с право перехода власти своему 6 летнему сыну(готовит наследника потихоньку)это личное дело белоруссов,но плевать в руку которая тебя кормит,заигрывать с Западом,грубо шантажировать Россию этого Россия терпеть не будет и не терпит.Всему есть предел.Вот и весь ответ на стоны Кувалды.При чем здесь нищая Украина,разворованая до тла кучкой феодалов,которые сами ни хрена здесь не делают,кроме того,что выкачивают деньги из бывших советских предприятий незаконно за бесценок ими приватизированными(заводов,НИИ,шахт,газовых и нефтяных месторождений и пр) .При этом платя нищенские зарплаты своим работникам и выпивая из них последние соки под дудку МВФ.Российский капитал сюда не пускается со времен Кучмы,потому что,украинские алигархи этого не хотят и бояться.Ведь люди начнут получать достойную зарплату и прекратят карячиться за 800 гривен в месяц на них.И тогда им конец.Вот и все ответы на вопросы.Украинской экономики,Кувалда,уже давно нет.Ее уничтожили до основания,так что нечего спасать от \"страшного российского волка\".Хуже чем сейчас нам уже не будет.Так что \"go back to ussr\" пока еще не сдохли в ридном краю.Юрку то хорошо,его в Канаде пригреют в случае чего.rnДа тут вот говорили про сербов еще.Мол не защитили братьев славян.А зачем их было защищать,когда они своих героев борющихся за страну сами выдали В Гаагу?Кого вы там хотели защищать и за кого умирать?
зинчуку
Написал(а) ёшкин кот, в 2011-07-15 06:59:47
неужели поэзия кончилась и пошла еще более убогая проза?
Вадиму
Написал(а) Экс, в 2011-07-16 12:24:26
У тебя белочка, скоморох? :grin :grin :grin
Вадиму
Написал(а) С. Кувалда, в 2011-07-18 10:32:38
Вадим пишет: Ведь люди начнут получать достойную зарплату и прекратят карячиться за 800 гривен в месяц на нихrnА что, Вадим, зарплаты и пенсии в России и Украине сильно разнятся? Я месяц тому назад побывал в России и разговаривал с тамошними простыми людьми. Ой ! Не в восторге они от всего, что вокруг них. А на мой вопрос: кого они считают виновными в напряжённости России с Украиной ( при Януковиче), все до единого ответили - российский олигархат во главе с Медведевым-Путиным. Заметьте, ни один из десятков граждан России не сказал, что в жестком российском прагматизме во внешней политике виновата Украина. Люди всё видят!
Написал(а) МАГ, в 2011-07-20 06:49:13
И не только видят, но еще и понимают, а если не чем соображать, как некоторым \\\\\\\"украинцам\\\\\\\", то ... им в глаза, - а им все божья роса...
Написал(а) pavloss, в 2013-04-23 02:10:38
Батьку- в президенты России!rnrnМенделя и Путю - на Колыму!